Главная » 2020 » Февраль » 13 » Библиотека – город друзей
18:19
Библиотека – город друзей

В Центральной районной библиотеке прошёл день открытых дверей, посвященный юбилею детской библиотеки.

65 лет назад радостно распахнула двери детская библиотека. Всё это время она верна своим юным читателям. И на сегодняшний день главное достижение детской библиотеки - это читатели, умные, талантливые, любознательные, увлеченные… Ими и для них живет и работает детская библиотека.

   Как на любом дне рождения, в этот замечательный день были веселые игры, викторины, конкурсы и сладкие угощения.

Для воспитанников детского сада «Алёнушка» в игровом зале «Веселый городок» была проведена литературно – игровая программа «Хоровод сказок Дедушки – соседушки». Дети познакомились со сказочным жителем библиотеки. С ним они играли, веселились и поздравляли библиотеку с днём рождения.

   Новые книги – это всегда праздник, а встреча детей с новыми книгами – праздник вдвойне!

В зале детской книги прошла «Дегустация книжных новинок», где в импровизированном литературном кафе любознательные читатели совершили путешествие в замечательный мир детской литературы, с увлечением рассмотрели книги, представленные на выставке, а игра «Литературные фанты» подарила всем хорошее настроение.

   В зале чтения и досуга для гостей состоялся увлекательный литературный конкурс «Битва детективов». Юные «сыщики» угадывали хозяев потерянных вещей, определяли звуки с места преступления, разыскивали по описанию пропавших литературных героев.

К 165-летию со дня рождения В.М. Гаршина в юбилейный день для младших школьников прошел литературный час «По следам лягушки-путешественницы». Читатели познакомились с жизнью и творчеством выдающегося русского писателя и его известным произведением «Лягушка- путешественница». Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, смотрели отрывки из мультфильма по этой сказке.

  В этот день гости библиотеки приняли участие в праздничной лотерее и акции - поздравлении «В этот день желаем Вам…», где оставили добрые и теплые пожелания нашей замечательной библиотеке.

Огромное всем спасибо за поздравления!

Ждем новых встреч, наши юные друзья!

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 400 | Добавил: Dionissimo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]