Главная » 2017 » Апрель » 26 » Чернобыль - наперегонки со смертью
15:58
Чернобыль - наперегонки со смертью

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. И хотя прошел уже 31 год, этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. В центральной библиотеке прошел час памяти «Чернобыль - наперегонки со смертью», на котором присутствовали вдовы и участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, приглашенные.

Перед собравшимися выступил начальник отдела по спорту, молодежной политике и культуре Н.В. Цибуцинин и вручил медали Ю.Л. Баканову и Ю.С. Семенову.

Чернобыль - это трагедия, подвиг, предупреждение - последнее
предупреждение человечеству. Для того, чтобы Чернобыль с его трагедией действительно навсегда остался бы в прошлом, есть один - единственный выход: помнить о нем постоянно.

На ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции из поселка Голышманово было направлено более сорока молодых, здоровых мужчин. Они выполнили порученное им дело. Многие из них награждены орденами и медалями. К сожалению, некоторые уже ушли из жизни. Закончилось мероприятие возложением цветов к памятнику ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС.

 

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 889 | Добавил: prog_b
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]