Главная » 2019 » Апрель » 25 » «Чернобыль. Трагедия века»
«Чернобыль. Трагедия века»

В центральной библиотеке состоялся вечер-реквием «Чернобыль. Трагедия века». В этом году исполняется 33 года со Дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции, дата, которую не празднуют, но о которой нужно помнить. Присутствующим было представлено содержательное сообщение о самой крупной техногенной радиационной катастрофе в истории человечества. Собравшиеся узнали интересную информацию о судьбах наших земляков-ликвидаторов. Особенно ценным стало живое общение подростков с очевидцами трагедии. Студенты с интересом прослушали рассказ героя-ликвидатора Букаева Сергея Викторовича. В знак глубокого уважения и памяти возложили цветы к мемориалу погибшим ликвидаторам-землякам.

Источник: Отдел обслуживания Центральной библиотеки.

#голышмановскийгородскойокруг #голышманово #библиотека

Просмотреть фото.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 551 | Добавил: Dionissimo