Главная » 2017 » Август » 28 » Читательская ленточка
Читательская ленточка

Интересная и необычная акция «Читательская ленточка» прошла в Детском отделе центральной библиотеки с 21 по 28 августа. Цель акции – выявление читательских интересов и предпочтений.  Все дети, посетившие  библиотеку в это время,  повязывали на «Чудо – дерево» цветные ленточки.
Каждый цвет ленточки олицетворял определенный жанр литературы.      Любители классической литературы  повязывали синюю ленточку, поэзии – голубую. Те, кто отдали предпочтение детективам и приключениям, выбирали оранжевую ленточку. Красный цвет - историческая литература, розовый – романы о любви, желтый - сказки, зелёный – книги о природе и животных, сиреневый – фантастика.

Трепетно и нежно дети украшали «Чудо – дерево»  ленточками. Самое трудное было выбрать одну ленточку,   а им очень хотелось повязать еще одну ленточку, и еще одну. Общими усилиями мы создали «Чудо – дерево».

В акции участвовало  89 читателей, на «Чудо-дерево» было повязано 89 ленточек. Читательские предпочтения распределились следующим образом:

• сиреневые ленточки – 22
  • зелёные ленточки – 15
  • оранжевые ленточки - 15
  • розовые ленточки  -12
  • желтые ленточки – 10
  • голубые ленточки – 7
  • синие ленточки – 5
  • красные ленточки – 3

Больше всего дети любят читать фантастику, одинаково предпочитают читать детективы, приключения и о природе, чуть меньше – романы о любви. Затем идут сказки, поэзия, классическая литература. Меньше всего дети любят читать историческую литературу.

Своим участием в акции читатели показали важность книги и чтения в их жизни.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 861 | Добавил: prog_b