Главная » 2023 » Апрель » 24 » Для волонтеров, участвующих в реализации проекта «Век района на века» прошла презентация выставки
08:50
Для волонтеров, участвующих в реализации проекта «Век района на века» прошла презентация выставки

В выставочном зале Центральной районной библиотеки к 100-летнему юбилею Голышмановского городского округа оформлена выставка «Откуда есть пошла Земля Голышмановская».
Для волонтеров, участвующих в реализации проекта «Век района на века», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив прошла презентация данной выставки.
В экспозиции представлены книги, редкие фото, копии документов, уникальные экспонаты, воспоминания местных жителей и сторожил о том, как заселялись сибирские села и деревни Голышмановского района.
Значимую ценность представляет материал об истории уже исчезнувших деревень и людях, которые жили в них, потому что они унесли с собой часть своей истории и культуры.
Презентация выставки представляла собой миниатюрное путешествие в мир народных традиций. Волонтеры познакомились с подлинными предметами старинного быта, культуры и ремесла.

Напомним, Центральная библиотека поселка Голышманово вошла в число победителей первого грантового конкурса 2023 года Президентского фонда культурных инициатив. В течение нескольких месяцев команда проекта совместно с волонтерами планирует создать мультимедиа-гид по выставке «Откуда есть пошла Земля Голышмановская» на платформе «Артефакт» Министерства культуры РФ.
#фондкультурныхинициатив #Голышмановскийгородскойокруг

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 119 | Добавил: prog_b
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]