Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Любимой книге вторую жизнь
Любимой книге вторую жизнь

В век информационных технологий и Интернета, среди нас остаются люди, которые предпочитают запах типографской краски, твердый переплет и желтые страницы настоящей книги. Многие из нас любят держать книгу и листать шуршащие страницы. Но, к сожалению, любимая книга может истрепаться и прийти в негодное состояние.

В старенькие книжки с рваным переплетом, пожелтевшими, иногда в пятнах страничками, можно и нужно вдохнуть вторую жизнь.

12 ноября в Центральной библиотеке сотрудники провели для посетителей мастер-класс «Интересная задумка», по реставрированию старых книг своими руками. Задумка заключалась в том, что по окончанию работы с книгами, читатели организовали выставку – просмотр «Любимой книге вторую жизнь», на которой были представлены старые, забытые источники русской литературы.

Спасибо всем, кто принял участие в жизни книг!

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 686 | Добавил: Dionissimo