Главная » 2019 » Июнь » 10 » «Люблю Отчизну я…»
«Люблю Отчизну я…»

Родина – значит родная, как мать и отец. Родина - место, где мы родились, страна,   гражданами которой мы являемся. Наша Родина – это Россия, это дом в котором мы живем, и русская березка, и крик кукушки, и бескрайние просторы.

12 июня наша страна отмечает праздник - День России!

В зале периодики центральной библиотеки работает выставка «Люблю Отчизну я…». На выставке  представлены книги  о Государственном флаге, гербе, гимне, о людях прославивших Россию. В разделе «Край мой – частица России» вы найдете материал о прошлом и настоящем нашего Голышмановского городского округа.

Россия – самая большая страна в мире. Она расположена сразу на двух материках – в Европе и в Азии. Только в ней есть и полярный пояс, и тундра, и тайга, и тропики. В нашей стране живет очень много народностей и у каждого из них есть свои музыка, песни, культура, обычаи и обряды. Но всех их объединяет любовь к одной большой стране – России!

Категория: Выставки | Просмотров: 609 | Добавил: Dionissimo