Главная » 2020 » Февраль » 28 » «Маленькие герои большой войны»
«Маленькие герои большой войны»

В детском отделе Центральной библиотеки прошёл час отваги «Маленькие герои большой войны», посвященный юным героям Великой Отечественной войны.

Учащиеся 7 «А» класса школы №1 познакомились с короткими биографиями совсем юных мальчишек и девчонок, которые в годы войны сражались с врагом. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. В боевых действиях по разным данным принимали участие до нескольких десятков тысяч несовершеннолетних. «Сыновья полка», пионеры–герои – они сражались и гибли наравне со взрослыми.

В завершении мероприятия ребятам была представлена книга Татьяны Кудрявцевой «Маленьких у войны не бывает». В ней показаны военные события из жизни маленьких героев. Точнее, свой фронт был у каждого из них, и никто не отступил, не сдался. Они ковали Победу – ту, что одна на всех. Беда не спрашивала у ребят возраста, ведь маленьких у войны не бывает…

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 515 | Добавил: Dionissimo