Главная » 2020 » Февраль » 18 » «Родники поэзии»
«Родники поэзии»

Тюменский край - благодатная земля. Это обширные хлебные нивы,  березовые леса, сосновые боры,   бескрайняя тайга и тундра Ямала. Это холодное Карское море, тысячи озер и реки, по берегам которых расставлены города, села и деревни. А еще это край богатый  творческими людьми  – художниками, музыкантами, поэтами.

«Родники поэзии» так называлась экскурсия, прошедшая в центральной библиотеке для старшеклассников школы №2. В ходе путешествия слушатели познакомились с тюменскими поэтами конца XX века: Л.Лапцуем, А.Кукарским, А.Васильевым, Н.Денисовым, В.Нечволода, В.Беловым. Все они разные. Но их объединяет не только поэзия. Их роднит страстная, незатухающая любовь к родному краю,  к замечательным людям, живущим в нашей Тюменской области.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 552 | Добавил: Dionissimo