Главная » 2019 » Февраль » 12 » «Страна Журнал-Ландия»
«Страна Журнал-Ландия»

Сейчас уже трудно представить себе те времена, когда не было ни газет, ни радио, ни телевидения, ни интернета. Люди не только не знали о том, что происходит в мире, но и о событиях своей страны узнавали спустя месяцы, а то и годы. А теперь обо всем можно узнать со страниц прессы.

10 февраля в игровом зале «Весёлый городок» прошёл библиотечный урок «Страна Журнал-Ландия». Юным читателям рассказали о том, что такое периодика, чем газета отличается от журнала и какие они бывают по содержанию, а так же представили периодические издания, которые есть в нашей библиотеке.

В процессе урока гости библиотеки научились ориентироваться в многообразии детских периодических изданий и находить в них нужную информацию.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 608 | Добавил: Dionissimo