Главная » 2023 » Апрель » 17 » В Центральной библиотеке оцифруют выставку
В Центральной библиотеке оцифруют выставку

17 апреля 2023 года состоялось знакомство волонтеров с цифровой платформой «Артефакт» в рамках реализации проекта «Век района на века», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Данная платформа разработана для создания интерактивных гидов, позволяющая культурным учреждениям самостоятельно создавать выставки в формате дополненной реальности. Участники проекта узнали какие требования предъявляются к электронной выставке, познакомились с интерфейсом системы, рассмотрели разделы для заполнения контента.

В рамках реализации проекта «Век района на века» волонтеры проекта примут участие в оцифровке выставки «Откуда есть пошла Земля Голышмановская», которая станет доступной в виртуальном формате на платформе «Артефакт» национального проекта «Культура».

Партнеры проекта: Глава Голышмановского городского округа, Автономная Некоммерческая Организация "Информационно-издательский центр "Голышмановский Вестник", Благотворительный фонд «НАШЕ ВРЕМЯ»
#фондкультурныхинициатив #Голышмановскийгородскойокруг

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 2227 | Добавил: prog_b