Главная » 2017 » Апрель » 26 » «Вечная природы красота»
16:03
«Вечная природы красота»

26 апреля в Детском отделе центральной библиотеки прошел литературный час, посвященный творчеству Константина Паустовского.
  Паустовский известен каждому школьнику рассказами о природе. Но стоит начать читать автобиографию, как перед нами предстаёт совсем другой Паустовский. Его жизнь - захватывающая история, полная приключений, а всё потому, что ему было суждено начать карьеру до революции, пережить её и получить признание в советские годы.
 За свою жизнь им было написано большое количество рассказов для детей, новелл, исторических повестей, очерков. Некоторые его произведения были переведены на другие языки, по некоторым были созданы мультфильмы. На мероприятии присутствовали учащиеся 4 «Б» классы школы №1 (классный руководитель Степанищева Галина Федоровна). Ребята с удовольствием вспомнили произведения Константина Паустовского, посмотрели  фрагменты из мультипликационных фильмов, созданных по его произведениям,  послушали отрывки из рассказов. Дети сделали вывод: произведения Паустовского наполнены добротой, они  учат смотреть  на мир добрыми глазами, видеть необычное в обычном,  беречь красоту родной земли, богатство природы. 

 

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 711 | Добавил: prog_b
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]