Главная » 2019 » Апрель » 22 » «Весь мир – театр»
16:39
«Весь мир – театр»

«Весь мир-театр!» - под таким девизом в Центральной библиотеке прошла всероссийская акция «Библионочь - 2019». Жители Голышмановского городского округа приняли активное участие в мероприятиях «Библионочи». Никому из многочисленных посетителей библиотеки скучать не пришлось, ведь для них одновременно работали несколько площадок с развлекательными, музыкальными, интеллектуальными программами на любой вкус и возраст.

В библиотеке прошли очень увлекательные мастер-классы: куклы-марионетки из соленого теста, маски разных героев, весёлые шляпки, театральные поделки из прищепок.

На творческом мастер-классе, в преддверии вербного воскресенья, гостям было предложено создать праздничную вербу своими руками для украшения дома или в качестве подарка близким. Желающие иметь в своей коллекции нужный и стильный аксессуар посетили мастер-класс по изготовлению веера.

Особенно увлекательной для ребят стала игра – фанты «Театральный каламбур», где желающие могли принять на себя театральные роли, выполняя различные задания. Участники акции принимали на себя роли всех профессий, связанных с театральным искусством, которые сопровождались веселыми танцами, а в игре «Театральный экспромт» превращались в актёров сказок на новый лад.

Детский игровой зал «Весёлый городок» предложил своим читателям и их родителям отправиться в театральное путешествие по сказке П.П. Ершова «Конёк Горбунок», все сюжеты сказки были включены в увлекательные игры и викторины. Но на этом наша сказка не закончилась и для юных посетителей она продолжилась в представлении теневого театра, где они смогли ещё ближе познакомиться с героями Петра Павловича Ершова. А затем все посетители игрового зала танцевали зажигательный флешмоб с неоновыми палочками.

Вечер-портрет собрал поклонников таланта любимой актрисы Алисы Фрейндлих. Продолжением встречи стало кино – караоке «Песни, зовущие в детство». От исполненных песен собравшиеся получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости и позитива.

«О театре несколько слов!» - так назывался историкокешинг. Особенность кешинга заключалась в том, что все задания были выполнены в виде QR-кода. Участникам игры нужно было сначала их расшифровать и только потом выполнить.

В Медиазале была организована игровая площадка «Танцевальная пантомима», участники выразили свои эмоции, настроение в движениях танца различного жанра.

Вызвала большой интерес «Театральная» квиз – игра. Вопросы квиза казались не очень сложными, но некоторые из них были слишком «мудреными», а другие, наоборот, забавными.

Планетарий с премьерой полнокупольного фильма «Вода – чудо природы» не отпускала своих зрителей до конца праздника.

 

Праздник получился ярким, красочным и увлекательным!

Просмотреть фото.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 627 | Добавил: Dionissimo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]