Главная » 2017 » Август » 31 » «Звуки льются, звуки тают…»
«Звуки льются, звуки тают…»

Алексей Константинович Толстой — классик русской литературы, один из крупнейших наших поэтов второй половины XIX столетия, блестящий драматург, переводчик, создатель великолепной любовной лирики, непревзойдённый до сих пор поэт-сатирик.

С 29 августа 2017 года в Центральной библиотеке работает выставка к 200-летию со дня рождения  Алексея Константиновича Толстого «Звуки льются, звуки тают…».

Поэтическое наследие, оставленное классиком, богато и разнообразно. Лучшие стихи Алексея Константиновича Толстого положены на музыку Чайковским и Римским-Корсаковым. Пользуются популярностью романсы на слова поэта «Колокольчики мои», «Средь шумного бала…», «Не ветер вея с высоты…».

На историческую тему написаны произведения: роман «Князь Серебряный», трагедии «Смерть Иоанна грозного», «Царь Фёдор Иоаннович», «Царь Борис», баллады, былины и притчи.

Творчество Толстого, проникнутое любовью к русской природе и родине, восхищает своей художественной убедительностью и проникновенностью.

Категория: Выставки | Просмотров: 904 | Добавил: prog_b