Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Герои нашего края
Герои нашего края

В Голышмановском народном краеведческом музее прошла  краеведческая встреча «Герои нашего края» в рамках работы клуба «Растим патриотов».
Экскурсовод музея Вахнина Ирина Анатольевна рассказала о героическом прошлом родного края - поселка Голышманово.  Дети побывали в Зале Памяти.  Это самое святое место в музее. Здесь сохраняется память об участниках Великой Отечественной войны, о  Героях Советского Союза и о тех, кто  своим трудом в тылу приближал Победу.

Ирина Анатольевна рассказала  также о современных героях, участниках Афганской и Чеченских войн. Ребята рассматривали экспозиции, выставки, стенды: «Все для фронта,  все для победы», «Тыл и фронт едины», «Золотом отливали медали и ордена», «Уходит жизнь - приходит память».

Дети познакомились с книгой «Сыны Отечества земли Голышманово, исполнившие долг с честью».

Посетив мероприятие, ребята узнали много нового и интересного.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 679 | Добавил: prog_b