Главная » 2019 » Май » 6 » «И помнит мир спасенный…»
«И помнит мир спасенный…»

Все дальше и дальше уходит от нас вглубь прошлого Великая Отечественная война. Все меньше ее живых свидетелей и участников. Придет час  - и мы будем узнавать  о событиях и людях военных лет только из архивных документов, из кадров кинохроники, со страниц художественной литературы. Много написано о войне, много переосмыслено в ней. Но чем дальше война, тем весомее и значимее то, что создано по горячим следам, что стало непосредственным откликом на увиденное своими глазами, пережитое. Поэтому особенно важно обращение к тем литературным произведениям, что создавались в годы войны и сразу после нее.

В зале периодики центральной районной библиотеки оформлена выставка-реквием «И помнит мир спасенный…». Мы приглашаем читателей и жителей поселка на выставку,  на которой представлены: воспоминания фронтовиков, материалы о сражениях Великой Отечественной, исторические личности, поворотные события,  исследовательские статьи.

Категория: Выставки | Просмотров: 695 | Добавил: Dionissimo