Главная » 2019 » Май » 20 » Конкурс «Самая читающая мама!»
Конкурс «Самая читающая мама!»

Лучшее время в мире, когда мама рядом. Когда мама по вечерам присаживается к малышу и открывает книгу - в этом есть особое значение. Материнское чтение – не просто досуг, а серьезная творческая работа, как для самой мамы, так и для ребёнка.

В  феврале 2019 года в центральной библиотеке стартовал конкурс «Самая читающая мама!», в котором приняли участие читающие мамы семейного клуба «Всей семьёй в библиотеку».

Цель конкурса - привлечение внимания общественности к проблеме возрождения и сохранения традиций материнского чтения и повышения статуса семейного чтения, формирование положительного имиджа читающей семьи в обществе.

Конкурс проходил в три этапа:

-24 февраля 2019 года состоялся заочный этап «А у сказки тихий голосок» (громкие чтения сказки П. Ершова «Конёк Горбунок»);

-в марте была проведена  фотовыставка «Почитай мне, мамочка!»;

-в апреле прошло кулинарное состязание творений из сказок «L – кухня».

Подведение итогов конкурса прошло 19 мая на форуме «Семейное чтение: традиции и будущее».

Победителем конкурса стала Журавлёва Ирина Валентиновна.

Все участники конкурса были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 686 | Добавил: Dionissimo