Главная » Мероприятия для детей

Подарить ребенку книгу очень просто - достаточно выполнить желание детской библиотеки! ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 54 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Сегодня состоялось награждение победителей  фотоконкурса «Читать – это модно!» Этот конкурс был приурочен к Всероссийскому дню чтения. Объявляя конкурс, мы преследовали цель: привлечь внимание  детей  к чтению, как к увлекательному творческому процессу. А посредством фотографий передать привлекательный образ читающего человека. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 65 | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Всероссийский  урок  чтения был проведен  9 октября 2008 года с целью привлечения внимания школьников к книге, развития у детей мотивации к чтению. С этого дня Всероссийский урок чтения стал традиционным, он проходит не только в библиотеках, но и школах.  Такие уроки располагают к общению, откровенному разговору, помогают выбрать хорошую книгу для чтения. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 68 | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

Иосиф Джугашвили, Сталин. Адольф Гитлер. О них написана не одна книга, при жизни и после смерти. Ими восхищались, их ненавидели. Каждый из них виновен в смерти миллионов людей. Но, мало кто знает, что сын австрийского чиновник ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 73 | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

Очередную встречу с книгой  провели библиотекари детского отдела для учащихся 1 «А» класса школы №1 (кл. руководитель Воробьева Елена Александровна). 28 сентября первоклассники совершили увлекательную экскурсию по залам детской библиотеки. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 63 | Дата: 01.10.2017 | Комментарии (0)

Любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 88 | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

21 сентября в детском отделе Центральной  библиотеки  прошел урок  нравственности «Экология души». Гостями библиотеки стали учащиеся 6 «Б» класса школы № 1(классный руководитель Быкова Тамара Николаевна). ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 54 | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

20 сентября в рамках клуба «Юный патриот» в детском отделе Центральной библиотеки прошла  литературно – краеведческая встреча «Наши  земляки Герои Советского Союза». ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 71 | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

Я захожу в библиотеку
Послушать шелест старых книг.

Здесь для мечтательных поэтов
Часы  проходят, словно миг. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 61 | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 46 | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)