Главная » 2017 » Октябрь » 15 » «Подари, берёзка, мне серёжку»
14:17
«Подари, берёзка, мне серёжку»

«В моих стихах, как и в природе, цвет зелёный, белый, голубой, и берёзки, популярные в народе, и черёмуха, и ива над рекой»  - так  написала о своем поэтическом творчестве Валентина Байшева.

Замечательная поэтесса посещает литературно-поэтическое объединение "ЛАД", её стихи можно встретить на страницах газеты «Голышмановский вестник», в сети Интернет. Стихи Валентины Петровны вошли в сборник стихотворений и прозы Голышмановских авторов «К истокам светлым возвращаясь».

15 октября  в конференц-зале Центральной районной библиотеки прошла презентация книги Валентины Байшевой «Подари, берёзка, мне серёжку».

На страницах книги автор простыми словами признаётся в любви к Родине, к родным просторам, к  белоствольной  красавице – берёзке  и в любви к своим «говорливым родничкам» - внукам, словами, которые «душу трогают слегка».

Понять это можно было благодаря стихотворениям, прочитанным на мероприятии.

Валентина Петровна – человек уникальный, много­гранный, любящий жизнь. Презентация книги прошла интересно, в тёплой обстановке. Состоялся оживленный разговор, во время которого автор книги ответила  на вопросы, возникшие у слушателей.

 

 

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 970 | Добавил: Dionissimo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]