Главная » 2017 » Май » 19 » "Берестяная радость"
"Берестяная радость"

Березовый лес подарил народным умельцам чудесный материал —легкий, прочный, доступный — бересту. Любая работа с берестой - это творчество, ремесло, которое не стоит забывать.
18 мая в ЭкоДворике библиотеки состоялся мастер-класс от главного библиотекаря Среднечирковской сельской библиотеки Светланы Синельниковой «Берестяная радость». На Экоплощадке были представлены работы из бересты: обереги, туеса, ангелочки, очелья. Участникам мастер-класса был предложен один из видов работы с берестой – плетение, а именно плетение закладки. Работая с берестой, чувствовалась ее легкость, пластичность, бархатистость. Огромное удовольствие получили гости ЭкоДворика от общения во время работы с руководителем мастер - класса.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 756 | Добавил: VIA