Главная » 2018 » Январь » 29 » «Был город фронт, была блокада…»
«Был город фронт, была блокада…»

Исторический квест, посвященный снятию блокады Ленинграда 28января 2018 года прошел в Центральной библиотеке.
Ребята посмотрели презентацию, в которой были показаны фотографии блокадного Ленинграда, узнали о героизме жителей города, продолжавших жить и работать в нечеловеческих условиях. Прозвучали пронзительные и достоверные стихи, затем началась игра.

По легенде мероприятия, его участники сами являются жителями блокадного Ленинграда. Двум командам предстояло преодолеть маршруты, включающие в себя задания, основанные на подлинных событиях блокады Ленинграда.
Вернувшись на последнем этапе в библиотеку, ребята должны были определить вес нормы выдачи «блокадного» хлеба для работающих, служащих и детей.
Для ребят квест стал уникальной возможностью прикоснуться к великим событиям, узнать новые исторические факты, а главное — понять, какой ценой досталась Победа.
Важно, что мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда, находят живой отклик у молодежи, спустя долгие годы. Пока жива память о тех страшных временах, они никогда не повторятся.

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 770 | Добавил: prog_b