Главная » Мероприятия для юношества

«Я хотел бы, чтобы мои книги помогали людям стать лучше, стать чище душой, пробуждали любовь к человеку, стремление активно бороться за идеалы гуманизма и прогресса человечества. Если мне это удалось в какой-то мере, я счастлив». ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 81 | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

17 февраля сотрудники Центральной районной библиотеки провели акцию- опрос среди учащихся школ на тему «Молодёжь и выборы»,посвященный Дню молодого избирателя.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 95 | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

Под таким названием 17 февраля в  центральной библиотеке состоялся час памяти  великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 89 | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

«Дорого  русскому сердцу имя Гоголя, — писал Д. Писарев, — …никто лучше его не понимал всех оттенков русской жизни и русского характера, никто так поразительно верно не изображал русского общества; лучшие и современные деятели нашей литературы могут быть названы послед ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 71 | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

Моим стихам, написанным так рано,
Что и не знала я, что я - поэт,
Сорвавшимся, как брызги из фонтана,
Как искры из ракет,
Ворвавшимся,  как маленькие черти,
В святилище, где сон и фимиам,
Моим стихам о юности и смерти,-
Нечитанным стихам! - ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 69 | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

Главная цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день.
Воспользовавшись этим, 27 января 2017 года сотрудники Центральной районной библиотеки провели акцию-призыв и поздравили учащихся 9 классов школы №2 с этой интересной датой. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 185 | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких против ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 95 | Дата: 27.01.2017 | Комментарии (0)

24 января 2017 года в конференц-зале Центральной районной библиотеки для учащихся 9 классов школы № 2 был проведен литературный час, посвященный творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова.

В истории мировой литературы вряд ли можно найти другого поэта, который прожи ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 62 | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (0)

В электронном  зале Центральной библиотеки для студентов  АПК прошла ознакомительная экскурсия по поиску информации на портале Национальной Электронной библиотеки. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 79 | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)