Главная » 2017 » Май » 24 » "Я буквы ведаю, чтобы говорить добро…"
"Я буквы ведаю, чтобы говорить добро…"

По широкой Руси - нашей матушке
Колокольный звон разливается.

Ныне братья святые Кирилл и Мефодий
За труды свои прославляются.

Все мы знаем, что ежегодно 24 мая отмечается  День славянской письменности и культуры. Это праздник учения, знания, книжности. Его празднуют не только в нашей стране, но и в других славянских государствах. Отмечая этот праздник, сотрудники центральной библиотеки провели для старшеклассников первой и второй школ час истории «К истокам славянской культуры».

На мероприятии говорили о славянской культуре и письменности, вспомнили двух великих людей, двух славянских просветителей - Кирилла и Мефодия и узнали много нового о главном детище их жизни — славянской азбуке.  Напомнили слушателям о наших истоках, о том, что русская культура наследует древние и велики традиции и насколько огромно значение умения читать и писать, какую огромную роль оно играет  при получении и передаче информации, общении с друзьями, узнавании чего-то нового.

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 738 | Добавил: Dionissimo