Главная » 2017 » Май » 19 » ЛитРес библиотека
ЛитРес библиотека

Уважаемые читатели!

В нашей библиотеке открыт доступ к онлайн библиотеке книжного магазина «Литрес». Доступны книги школьной программы, новинки отечественных и зарубежных авторов, отраслевая литература. Книги можно скачать на планшеты и мобильные устройства, работающие на платформах: iOS, Android и Windows Phone или читать онлайн на компьютере. Книги выдаются сроком на две недели. За консультацией обращаться в отдел комплектования Центральной библиотеки и в сельские библиотеки.

Инструкция пользователя:

Пользователь получает логин и пароль у библиотекаря.  Читатель определяется с устройством, на котором он хочет читать в данный момент:

1. Мобильное устройство на платформе Android:
а. Нужно зайти в систему установки приложений Google.Play и найти приложение ЛитРес Библиотека (поиск "ЛитРес" или "Библиотека"), ссылка на приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.litres.android.biblio.
б. В приложении нажать кнопку "меню" или кнопку "Вход" и ввести свои Логин и Пароль.

Далее нужно зайти в раздел "мои книги", там отобразятся все выданные читателю книги. Нажав на них можно скачать их и читать в режиме оффлайн.

2. Мобильное устройство на платформе iOS (устройство Apple) - Инструкция аналогична, нужно найти в App Store приложение Библиотека от Litres, установить и в настройках ввести логин и пароль.

3. Мобильное устройство на платформе Windows Phone - - Инструкция аналогична, нужно найти в Магазине (Windows Market) приложение “Читай!” от ЛитРес, установить и в настройках ввести логин и пароль.

4. Компьютер:
Нужно зайти на веб-адрес biblio.litres.ru и ввести логин и пароль. Читателю предоставляется возможность запрашивать книги, брать их по самообслуживанию (если библиотека включила самообслуживание), смотреть операции по своему читательскому билету и читать выданные книги на компьютере.

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 731 | Добавил: depra