Главная » Мероприятия для детей

В рамках Года и Дня русской культуры 25 марта в детском отделе центральной районной библиотеки прошли следующие мероприятия:

Начался день с чествования хлеба. Для воспитанников детского сада №1 «Алёнушка»  была проведена беседа - путешествие «От зёрнышка до каравая».

Дети совершили виртуальное путешествие с маленьким зернышком,  узнали, откуда берется хлеб. Назвали профессии людей, принимающих участие в производстве хлеба от зерна до готовой продукции. &nbs ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 261 | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

Мир весенний, голубой,
Март спешит к апрелю,
И приводит за собой
Книжкину неделю!

Традиционно Неделя  детской книги проходит в последнюю неделю марта. Веселый выдумщик,  детский писатель Л.А. Кассиль назвал эту праздничную неделю «Книжкиными именинами». В этом году 71 раз мы отмечаем рождение Недели детской книги.

Впервые День книги был проведён в военном 1943 году. С тех пор ежегодно в дни весенних каникул в детских библиотеках проходят «Книжкины именины».

24 марта в Детском о ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 185 | Дата: 25.03.2014 | Комментарии (0)

21 марта отмечался Всемирный день поэзии. В библиотеках МАУ «Голышмановская ЦБС прошла акция «День поэзии в библиотеке»

В Свистовской сельской библиотеке прошёл конкурс детского рисунка «Мы рисуем стихи», приуроченный к Всемирному дню поэзии. В Хмелевской библиотеке была оформлена книжная выставка «Уголок поэтической души», а 21 марта прошел вечер поэзии «Живы поэты своими стихами» ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 258 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 102 | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

12 марта 2014 года в Детском отделе Голышмановской Центральной районной библиотеки  прошел II Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» - 2014.

В конкурсе приняли участие 16 детей из школ Голышмано ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 143 | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 106 | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Повсюду: в лесу на полянке,
В реке, на болоте, в полях –
Ты встретишь героев Бианки,
У них побываешь в гостях.

26 февраля в детском отделе Центральной районной библиотеки был проведён устный журнал «Мудрец с душой ребенка», посвящённый творчеству Виталия Валентиновича Бианки.

На мероприятии присутствовали учащиеся 3«А» класса школы № 1 классный руководитель Бардина Л.М. Дети познакомились с биографией и творчеством писателя, прослушали рад ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 124 | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

26 февраля в Детском отделе центральной библиотеки прошло первое в этом году занятие Школы информационного комфорта в рамках Года культуры, объявленным президентом РФ.

На часе информации под названием «Книга и Человек» присутствовали учащиеся 7 «в» класса, школы № 1. На занятии речь шла о книге, как о культурном наследии человечества. Детям была дана информация о как самом доступном, простом и надежном источнике информации - книге.

Были приведены интересные факты о процессе чтения ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 141 | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

21 февраля 2014 года в детском отделе центральной районной библиотеки в рамках работы клуба «Юный патриот» проведен турнир знатоков «Рыцарь спорта», посвященный  XXII зимним Олимпийским играм 2014года, а также празднику Дню защитника Отечества.

Гостями библиотеки были учащиеся 3 «В» класса школы №1 классный руководитель Т.В.Букаева.Наши маленькие читатели узнали об участниках Олимпиады, символах зимних Олимпийских игр : Леопарде, Белом мишке, Зайке. Вспомнили зимние виды спорта,   представленные на Олимпиаде ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 109 | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 »