Главная » Мероприятия для детей

Маленькие читатели  детского сада «Солнышко» из села Королево  15 ноября стали гостями детской библиотеки.
Они посетили игровой зал «Веселый городок»  и стали участниками динамического часа, где вспомнили русские подвижные игры «Кошки-мышки»,  «У медведя во бору», «Делай как я». Затем дошкольники посетили зал книги, в котором они с большим интересом рассматривали  иллюстрации любимых сказок.  ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 28 | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

С приходом первых холодов, для пернатых, оставшихся зимовать, наступают тяжелые времена. Помощь птицам не большой труд, но каждому ребенку в радость соорудить для них кормушку, покормить  и знать, что они сделали что-то полезное и важное. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 43 | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

В дни осенних каникул Детская библиотека гостеприимно распахнула двери для своих читателей. Каждый день каникул был наполнен интересными мероприятиями. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 37 | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

Подведение  итогов акции « Читатель недели» состоялось 3 ноября в зале  чтения и досуга Детской библиотеки. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 28 | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

Русский народ выдумал множество игр и забав для взрослых и детей. Со временем эти игры, как другие виды народного творчества, забываются.
В очередной день осенних каникул в Детскую библиотеку пришли  ребята, чтобы вспомнить  игры нашей старины. Гостями мероприятия стали и участники проекта «Бабушка на час» - представители  клуба «Агентство добрых дел», которые работают при районном совете ветеранов. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 35 | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

В дни осенних каникул ребятам не пришлось скучать. В зале чтения и досуга они посетили мастер – класс «Чудо ручки – чудо штучки»  по изготовлению  объёмной аппликации. Юные мастера выполнили   неповторимые яркие  аппликации золотых рыбок, которым смогли  загадать свои заветные желания. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 29 | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Веселые спортивные состязания «Чемпионат веселого мяча» состоялись в детском игровом зале «Веселый городок». За звание чемпионов пришли побороться учащиеся младших классов школы №1  и школы № 4. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 31 | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

29 октября в зале детской книги прошел библио-фреш «Книжная палитра».
Детей и родителей ждали книжки новинки - любимые сказки, веселые рассказы, фантастические повести русских и зарубежных писателей. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 46 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Природа - это живой язык, увлекательный, полный тайн и загадок. Прислушаться и познать его призывает писатель И. И. Акимушкин. Именно его творчеству была посвящена встреча  «Знакомые незнакомцы». ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 30 | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)