Главная » Выставки

Сколько бы ни прошло времени со дня Победы в Великой Отечественной войне, события сороковых годов двадцатого века по-прежнему свежи в памяти народа.  ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 274 | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! В зале русской литературы  центральной библиотеки оформлена выставка «Книжный гольфстрим», посвященная книгам - юбилярам 2015 года. Самой старой  книге «Песнь о Роланде» –  исполняется 845 лет! Самой молодой книге  «Третий в пятом ряду» А. Алексина в этом году  исполняется 40 лет. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 279 | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

С 1 по 31 марта  Медиазал Центральной библиотеки приглашает всех желающих на книжную выставку
«Популярные литературные герои в книгах и на экране».

На выставке представлены великолепные книги, послужившие материалом для фильма. Читать книги полезно и интересно. Смотреть фильмы увлекательно и познавательно.

Экранизация литер ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 422 | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

В юбилейный год  Победы народный краеведческий музей  решил открыть свои фонды и организовать передвижную выставку «Школа в годы войны».

В фондах  музея есть  учебники военных лет, письменные принадлежности того времени, архивные материалы. В   краеведческих фондах  наших библиотек  тоже накопилось  много информации об этом периоде. Объединив фонды музея и библиотек, эта выставка поможет  наиболее полно раскрыть  этот период в истории нашей страны.

Начнет работать передвижная выставка в Ламенской с ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 162 | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Хотите окунуться в мир историй любви и нежных чувств?

Тогда спешите посетить выставку хит-парад, представленную в Медиазале Центральной библиотеки. Многообразие литературы и периодики помогут вам снова прочувствовать это великое чувство - любовь.

Спешите! Выставка будет работать  до 20 февраля! ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 169 | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

С 15 января 2015 года на абонементе Центральной библиотеки работает выставка «Есть целый мир в душе моей…», к 155-летию со дня рождения А.П. Чехова.

Чехов Антон Павлович (1860-1904), русский писатель, почетный академик Петербургской академии наук. Начинал как автор фельетонов ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 226 | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)