Главная » Центральная районная библиотека

9 октября отмечается Всероссийский открытый урок чтения.
Вот уже который год в этот день центральная районная библиотека проводит День открытых дверей.  В этом году он назывался «Малахитовая шкатулка» и был посвящен 65-летию со дня смерти Павла Петровича Бажова. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 153 | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

Белорусская писательница Светлана Алексиевич стала 14-й женщиной, которая стала обладателем Нобелевской премии по литературе (всего присуждалась 106 раз). Нобелевский комитет присудил ей премию с формулировкой "за ее полифонические сочинения - монумент страданий и мужества в наше время". ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 104 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

Одним из позитивных способов борьбы с нарушениями авторских прав является предоставление контента с удобными способами оплаты. В последнее время в России активно развивается подписная модель книжных ресурсов. Сервисы чтения по подписке – это площадки, активно продающие легитимные электронные издания. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 128 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года. В России День пожилых людей отмечается с 1992 года – 1 октября.

Вот уже в третий раз ветераны МО МВД России  «Голышмановский» отмечают этот день в стенах центральной районной библиотеки. В этом году для ветеранов была подготовлена праздничная программа с участием вокальной группы «От Афгана до Чечни». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 138 | Дата: 04.10.2015 | Комментарии (0)

За окнами сейчас осень….  По-разному мы называем её: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной….  Но, как бы там ни было, осень прекрасное время года, это время сбора урожая,  это подготовка к долгой  и  морозной зиме…

27 сентября  2015 года в  конференц-зале Центральной районной библиотеки состоялась выставка – дегустация  «Праздник полезных советов». ... Читать дальше »