Главная » Центральная районная библиотека

14 августа 1944 года -  день образования  Тюменской области. Сотрудники Центральной районной библиотеки и молодые библиотекари Молодёжной инициативной группы («МИГ») вышли на площадь посёлка с акцией «С днём рождения, Тюменская область». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 212 | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

12 августа, в  рамках летней программы дети из лагеря дневного пребывания при Центре социального обслуживания  «Планета детства»,  приняли участие в литературной викторине «По страницам  любимых сказок».  ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 181 | Дата: 13.08.2015 | Комментарии (0)

21 июля Центральную районную библиотеку Муниципального автономного учреждения «Голышмановская Централизованная библиотечная система» посетил депутат Государственной Думы РФ Иван Иванович Квитка. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 224 | Дата: 22.07.2015 | Комментарии (0)

… «А жить не поздно и не рано» - написал Владимир Киргинцев в одном из своих стихотворений. И каждой строчкой он утверждает это понятие в своем творчестве. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 222 | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)

27 июня, в День молодежи, возле библиотеки состоялось грандиозное мероприятие - II районный Фестиваль семейного творчества «Литературный бульвар», посвященный Году литературы в России.

Огромное количество семей пришли на праздник. Более 100 человек, члены семейных клубов библиотек района стали активными участниками фестиваля. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 292 | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

В городе Ишиме 23 июня 2015 года в городском Доме культуры состоялось чествование династий работников культуры юга Тюменской области.
Голышмановской Центральной библиотекой была представлена семья Нечаевых – Сосновских. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 281 | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

Формирование здорового образа жизни является сегодня актуальной темой для любого человека. Средства массовой информации, медицинские учреждения,  спортивные организации, учреждения культуры активно занимаются пропагандой  ЗОЖ.  В настоящее время термин «здоровый образ жизни»  однозначно не определен. Можно посмотреть на это с разных сторон. С точки зрения философа, это здоровье духа. Социологи скажут, что это жизнь без пьянства, наркомании.

26 июня в  Центральной районной библиотеке  прошел Круглый стол по профилактике злоупотребления на службе и в быту алкогольными напитками, употребления наркотических средств и психотропных веществ среди сотрудников ОВД. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 234 | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)