Главная » Центральная районная библиотека

26 апреля – День Памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.  В 2016 году исполняется тридцать  лет со Дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 337 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

22 апреля в Голышмановской центральной районной библиотеке состоялась V Всероссийская акция «Библионочь-2016» - «Читай кино!». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 313 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Конкурс «Живая Proza» проводился в целях нравственного и патриотического воспитания подростков и молодёжи художественными средствами и широкой пропаганды творчества К.Я. Лагунова среди населения.

24 апреля в центральной районной библиотеке состоялся финал конкурса чтецов «Живая Proza». Читатели библиотек МАУ «Голышмановская ЦБС» соревновались по чтению наизусть отрывков из прозаических произведений известного российского писателя, нашего земляка Константина Яковлевича Лагунова. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 256 | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

На протяжении многих лет Центральная районная библиотека знакомит своих читателей с творчеством поэтов и писателей, художников и музыкантов Голышмановского района. В 2015 году, в Год Литературы, важным событием в культурной жизни нашего района стало создание литературно-поэтического объединения «ЛАД». Итогом работы объединения стал сборник стихов и прозы «Палитра наших душ и откровений», который был издан в городе Тюмень в 2016 году тиражом в 100 экземпляров. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 210 | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Начало школьной жизни - серьезное испытание для детей, так как связано с резким изменением всего образа жизни ребенка. Между дошкольным детством и началом школьной жизни пролегает гигантская пропасть, и в один миг ее не преодолеть. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 185 | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  «Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А.Герасимова» (ВГИК).

Общероссийский конкурс коротких фильмов «Россия – Родина моя!». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 264 | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

14 апреля 2016 года на абонементе Центральной библиотеки прошел вечер – посвящение Любови Орловой  «И голос её, и образ её миллионам людей знаком» из цикла мероприятий о знаменитых артистах «Нескучные встречи». На мероприятии присутствовали члены клуба «Золотой возраст». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 239 | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)