Главная » Мероприятия для юношества

15 февраля для молодёжи посёлка прошел очередной мастер – класс. На мастер классе Анна Шароха – библиотекарь детского отдела, учила ребят, как можно работать с бумагой. Её можно не только резать, клеить, складывать, но можно ещё скручивать – такое искусство работы с бумагой называется - квилинг.

Квилинг – это искусство скручивать бумажные полоски в спиральки, а затем придавать полученным спиралькам (в квилинге такая спиралька носит название рол), зафиксированным с помощью клея, всевозможные формы. Впосле ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 112 | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

13 февраля для прекрасной половины был проведен мастер-класс «Салон красоты».

Мастер-класс провела Сычева Лариса. Перед тем, как приступить к нанесению макияжа, прошла вводная беседа. Выяснили, как ухаживать за кожей, какой существует макияж и как правильно его наносить. На практике девочки сами смогли правильно нанести «естественный» макияж, т. е. макияж, который подходит молодым девушкам.

Мастер–класс был высоко оценён, и приглашенные предложили еще несколько тем для мастер-классов ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 177 | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

9 февраля для девятого класса школы №1 прошел психологический тренинг «Мы умеем общаться».

Цель тренинга: сплочение классного коллектива; создание благоприятного психологического климата, преодоление барьера в межличностных отношениях, развитие коммуникативных навыков. Тренинг прошел в игровой форме.

Варго Н.И.,  вед. библиотекарь по работе с юношеством

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 165 | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

4 февраля 2015 года Медиазал Центральной библиотеки посетили студенты АПК. Для них была проведена экскурсия «Медиазал… с нами интересно!». Ребята познакомились с возможностями зала и попробовали себя в игре « Аэрохоккей». Также ребята посетили зал отраслевой литературы и побывали на экспозиции: «Голышманово: след в истории», которая проходит в выставочном зале.

Астахова Ю.С.,ведущий библиотекарь отдела обслуживания

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 133 | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)