Главная » Мероприятия для юношества

С 1 сентября по 22 сентября в Центральной районной библиотеке проходила акция «Запишись в библиотеку».

Акция проводилась с цель привлечения представителей подрастающего поколения к чтению, как интересного, престижного занятия, приносящего радость и удовольствие.

В период проведения акции в библиотеку записалось более 58 новых читателей. Каждый новый читатель был приятно удивлён полезным подарком.

Варго Н. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 207 | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

Трезвый образ жизни – залог крепкого здоровья и долгих, полноценных лет этой самой жизни. К сожалению, далеко не все россияне исповедуют трезвый образ жизни – статистика показывает, что с начала нового миллениума алкоголизм стал захватывать в свои сети все больше людей, причем очень большая доля алкоголиков приходится на крупные российские города. Поэтому с целью профилактики алкоголизма, а также умственной и физической деградации, в России вот уже более ста лет проходит День трезвости, который отмечается каждый год 11 сентября.

Центральная районная библиотека  провела несколько меропр ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 164 | Дата: 18.09.2014 | Комментарии (0)

В конце XX века с политической карты мира исчезла крупнейшая империя – Советский Союз, что обернулось подлинной драмой для ее народов. Распад СССР – уход с международной арены мощнейшей политической доминанты вызвал широкий общественный резонанс.

О периоде 1985 – 1991 годов  говорят и пишут много и очень противоречиво. Короткий период времени, шесть лет изживавший семидесятилетнее Советское государство.

16 сентября  работники отдела обслуживания  центральной районной библиотеки пригласили студентов Агропедагогического колледжа  на мер ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 165 | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

22 мая 2014 года в конференц-зале Центральной районной библиотеки прошло итоговое мероприятие по профориентации «Вы послушали, мы посоветовали – выбор за вами».  На мероприятии присутствовали десятиклассники школы №1 и специалисты, которые помогали в реализации проекта по профориентации &la ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 208 | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

16 мая 2014 года в медиазале Центральной районной библиотеки  для 11 классов школы №1 прошел литературный вечер по творчеству Эдуарда Асадова.
Стихи Эдуарда Асадова читают миллионы любителей поэзии в любых, даже самых отдаленных уголках нашей страны.  А любят его стихи за то, что они несут людям прекрасное возвышенное чувство – любовь. Тема литературного вечера так и звучала  - «Всё начинается с любви…»

На протяжении всего мероприятия звучали стихи : «Стихи о рыжей соба ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 189 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

С  1 марта 2014 года  отдел обслуживания Центральной районной библиотеки начал реализацию проекта по профориентации «Мой жизненный выбор».

На подготовительном этапе для десятиклассников школ посёлка была разработан анкета «Выбор профессии - просто или сложно?». Проанализировав ответы учащихся на вопросы анкеты «Выбор профессии – просто или сложно», можно сделать вывод, что профориентационные беседы проводить необходимо, ведь немногие выпускники с уверенностью выбирают будущую профессию.  Но даже если они и выбрали будущую профессию, то м ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 189 | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

17 апреля в Центральной районной библиотеке совместно с Центром занятости населения Голышмановского района прошло открытие job библиотеки. В рамках расширенной площадки начал работать проект по профориентации «Мой жизненный выбор».

Мероприятие «Наш выбор – это наше будущее», прошло в форме «живая» книга.

«Живые» книги – это специалисты, которые рассказывали и отвечали на вопросы учащихся по профориентации.

На мероприятии ребята ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 259 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

«Найти свою дорогу, узнать своё место - в этом всё для человека, это для него значит сделаться самим собой».

В. Г. Белинский

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, где продолжить образование или куда пойти работа ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 153 | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках года культуры 2 апреля 2014 года в читальном зале Центральной районной библиотеки студенты Агропедагогического колледжа посетили литературную гостиную «Женщины в жизни и творчестве Ивана Сергеевича Тургенева».

Иван Сергеевич Тургене ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 108 | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »