Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Неделя «Живая классика» в библиотеке
16:54
Неделя «Живая классика» в библиотеке

В преддверии VIIII Всероссийского конкурса «Живая классика» в период с 19 по 25 ноября  проводится всероссийская акция «Неделя «Живой классики» в библиотеках России. Цель ее организации - помочь участникам конкурса определиться с выбором произведения для чтения.
В рамках этой акции  22 ноября учащимся и педагогам школы №4 была  представлена презентация Всероссийского конкурса юных чтецов, где организаторы  конкурса пошагово рассказали об этапах конкурса «Живая классика», дали рекомендации по выбору произведений для участия в конкурсе, а также представили уникальный издательский проект «Всероссийская школьная летопись».

Библиотекари детского отдела Центральной районной библиотеки обратилась с напутственным словом к ребятам, которые планируют принять участие в конкурсе, также рассказали о книжном фонде библиотеки, которым можно воспользоваться при выборе произведения для чтения.

В завершение мероприятия для ребят 5-х классов прошла литературная встреча по творчеству И.А. Крылова «Искусник крылатого слова», где ребята вспомнили басни знаменитого писателя, участвовали в инсценировке всем известной басни «Ворона и лисица», а также посмотрели мультфильм «Лиса – строитель».

 

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 623 | Добавил: prog_b
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]