Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » Ночь искусств 2018
19:38
Ночь искусств 2018

Ночь искусств 2018 — это всероссийская культурно-образовательная акция, которая ежегодно проводится в ноябре. По традиции в акции участвуют многие культурные учреждения. Каждая площадка готовит свою программу, посвящённую какой-либо теме.
Фотовыставка – это еще одна возможность для авторов получить заслуженное признание, а для посетителей – познакомиться с современным фотоискусством.

В Ночь искусств в выставочном зале  Центральной библиотеке состоялось закрытие персональной выставки Евгения Дериглазова «Калейдоскоп интересных судеб!».

Выставка «Калейдоскоп интересных судеб» - яркое культурное событию к 95-летию Голышмановского района — это  открытие интересных страниц нашего района, это история нашей малой Родины, это люди, судьбы которых  неразрывно связаны с Голышмановской землёй.

На праздничном закрытии у гостей появилась уникальная возможность взглянуть и на результат творческого поиска, и на дорогу, по которой идет человек с фотоаппаратом и взглядом художника.

На публичной экспозиции было представлено множество разных  по жанру работ:   церковная архитектура, природные зарисовки,  портретные снимки ветеранов, коллажи с многочисленных мероприятий в посёлке и сёлах, фотографии с семейных событий.   

Выставка Евгения Дериглазова удалась! Присутствующие оставили свои отзывы и пожелания талантливому фотохудожнику, влюбленному в этот удивительный мир фотографий, с которым он искренне поделился с нами. Пожелали Евгению Анатольевичу творческих успехов и новых авторских «фото - мгновений»!

Гости праздника смогли принять непосредственное участие в самых разнообразных творческих мероприятиях.

Центральная библиотека принимала всех желающих приобщиться к миру искусства, чтения и книги. Для жителей и гостей поселка была подготовлена интересная и насыщенная программа.

Молодежь приняла участие в занимательной квест-игре «Десять шагов к искусства».  Ребята, разделившись на 2 команды, получили задания, а ответы на них искали в фонде библиотеки. Победившей команде достался сладкий приз. В течение всего вечера посетители могли полюбоваться выставкой «Звенели годы комсомольские». Каждый мог принять участие в мастер- классе по изготовлению поздравительной открытки к 100 летию ВЛКСМ.

В этот вечер в библиотеке царила атмосфера праздника, творчества, уюта, доброжелательности.

 

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 741 | Добавил: prog_b
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]