Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Время открывать Тургенева
Время открывать Тургенева

Иван Сергеевич Тургенев принадлежит к числу писателей, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века.

Литературный час «Время открывать Тургенева», посвященный 200-летию великого писателя, прошел в детской библиотеке для учащихся 5 класса школы №4.

Ребята совершили виртуальное путешествие по незнакомым страницам биографии Ивана Сергеевича Тургенева, представленным на выставке «Великий мастер языка и слова». В ходе мероприятия гости библиотеки познакомились с интересными фактами из жизни и творчества писателя, «побывали» на родине Тургенева, в усадьбе Спасское -Лутовиново, узнали, как факты биографии повлияли на творчество писателя.

Все, без исключения, произведения Тургенева хранят его образ, а памятником любому писателю, в том числе и Ивану Тургеневу, были и остаются его книги и читательский интерес к ним.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 752 | Добавил: Dionissimo