Главная » Архив материалов

24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры – это праздник просвещения, культуры и родного слова.  В этот день вспоминают создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской письменности. ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 1942 | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

27 апреля 2023 года состоялся образовательный курс «Секреты предметной фотосъемки» для волонтеров, участвующих в реализации проекта «Век района на века», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Курс состоял из двух мастер-классов: «Секреты предметной фотосъемки» (эксперт  ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 113 | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

25 апреля 2023 года состоялся образовательный курс мастер-классов «Описание экспонатов выставки» для волонтеров, участвующих в реализации проекта «Век района на века», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Курс состоял из двух частей: мастер-класс «Описание экспоната выставки: основные этапы и краеведческий аспект» (эксперт  ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 114 | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

26 апреля 2023 года состоялся образовательный курс «Голос и дикция: секреты выразительной речи» для волонтеров, участвующих в реализации проекта «Век района на века», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Курс состоял из двух мастер-классов: «Голос и дикция: секреты выразительной речи»(эксперт  ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 94 | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

В выставочном зале Центральной районной библиотеки к 100-летнему юбилею Голышмановского городского округа оформлена выставка «Откуда есть пошла Земля Голышмановская».
Для волонтеров, участвующих в реализации проекта «Век района на века», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив прошла презентация данной выставки.
В экспозиции представлены книги, редкие фото, ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 118 | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

17 апреля 2023 года состоялось знакомство волонтеров с цифровой платформой «Артефакт» в рамках реализации проекта «Век района на века», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Данная п ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 2230 | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Проект МАУ «Голышмановская ЦБС» «Век района на века» вошел в число победителей первого грантового конкурса 2023 года Президентского фонда культурных инициатив.

В апреле в выставочном зале центральной библиотеки будет действовать обширная выставка-экскурсия «Откуда есть пошла Земля Голышмановская», посвященная 100-летнему юбилею Голышманов ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 133 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

Во всем мире 4 апреля отмечают Международный день интернета — праздник, посвященный глобальной сети хранения данных и ее роли в жизни человека.   Без Интернета сейчас уже сложно представить свою жизнь. Однако Глобальная сеть – это ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 2811 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

2023 год был объявлен  президентом РФ годом  педагога и наставника.
 В  рамках этого года и к юбилейным датам со дня рождения  основателей российской педагогики К.Д.Ушинского и  А. С.Макаренко в Центральной библиотеке оформлена выставка- персоналия  « Великие педагоги прошлого». ... Читать дальше »

Категория: Выставки | Просмотров: 3817 | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 113 114 »