Главная » Центральная районная библиотека

В фонд краеведческой литературы поступила книга Рафаэля Гольдберга и авторского коллектива газеты «Тюменский курьер» - «Страну заслонили собой», рассказывающая о рядовых бессмертного тюменского полка.

На страницах книги рядовые бессмертного тюменского полка – в лицах и документах. 346 уникальных фотографий, сделанных более 70 лет назад. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 326 | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Всем, всем, всем!

Стартует фотоконкурс «#Вашгодкультуры2016»

С 18 ноября в регионе стартует фотоконкурс «#Вашгодкультуры2016». К участию приглашаются жители тюменской области, которые в течение текущего года посещали театры, музеи, библиотеки, а также концерны, спектакли и иные мероприятия, проводимые на базе учреждений культуры Тюменской области. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 185 | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября  в конференц-зале центральной библиотеки состоялось выездное заседание комитета областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям.

... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 252 | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

Фонд нашей библиотеки пополнился новыми книгами. Геннадий Степанович Зайцев, директор Центра региональных справочных изданий, руководитель центра по изучению истории и культуры казачества Тюменского государственного университета и Валерий Иванович Степанченко, председатель Научного Координационного Совета по изучению истории и культуры казачества Урало-Сибирского региона при Центре региональных справочных изданий Тюменского государственного университета, подарили библиотеке книги «Ермак-гордость России», и «Говорим, гутарим, балакаем и применяем!». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 240 | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

Зал обслуживания читателей работает с юношеством и взрослым населением. Уютная атмосфера зала располагает к неторопливому выбору книг, обсуждению их  с библиотекарями. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 221 | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Зал краеведческой литературы располагает универсальным фондом периодических и краеведческих изданий.  Зал является не только центром сбора информации по краеведческой тематике, но и организует встречи с известными людьми района, местными писателями, краеведами. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 269 | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

В зале периодики каждый найдет себе газету и журнал по душе. Представители старшего поколения помнят время, когда приобретение книг для домашних библиотек было массовым. А выписать популярный журнал считалось большой удачей. Сегодня читальный зал «Периодика» предлагает своим читателям много современных журналов. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 233 | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Сегодня - день воспоминаний
И в сердце тесно от высоких слов.
Сегодня - день напоминаний
О подвиге и доблести отцов.

... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 277 | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)

«Русская литература не должна опускаться до уровня общества в его сомнительных и тёмных проявлениях. В любых обстоятельствах, во что бы то ни стало, но литература не должна ни на шаг отступать от своей главной цели — возвысить общество до идеала — идеала добра, света и истины».   & ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 239 | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)