Главная » Центральная районная библиотека

Учитывая потребности и интересы незащищённых групп населения: пожилых людей, пенсионеров, инвалидов в план работы Медиазала библиотеки входят разнообразные по форме мероприятия, которые проходят раз в месяц : вечера, встречи, посиделки, конкурсные программы и т.д.

27 января прошла первая встреча «Магия волшебных сказок» по творчеству Н.В. Гоголя. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 149 | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

В библиотеки района поступила книга под редакцией Ивана Кнапика «Согретые Сибирью» - это двухтомник, повествующий  о трагической и вместе с тем героической странице истории Тюменской области. В годы Великой Отечественной войны в Сибирь были эвакуированы заводы, фабрики, различные учреждения. В эт ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 213 | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

20 января 2015 года состоялось закрытие персональной выставки картин художника Вадима Петровича Веселова «Педагогам посвящается».

Выставка стартовала 26 декабря 2014 года. Было представлено около 30 картин. Выставка удивительно разнообразна по тематике. Интерес у учащихся школ и студентов АПК  вызвали картины: «За рыбкой для рыбоньки&raq ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 161 | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Правительство Тюменской области совместно с порталом "Место рождения: Тюменский край"  начинают проект Поделись историей, посвященный главной дате 2015 года - юбилею Великой Победы. Мы обращаемся ко всем, кто читает сейчас эти строки, к жителям Тюменской области -  присылайте по адресам:  editor@rodinatyumen.ru, golysh-muzey@mail.ru, ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 188 | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Центральная районная библиотека объявляет районный конкурс чтецов «О героях былых времен…», в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Конкурс чтецов «О героях былых времен…» - соревновательное мероприятие по исполнению наизусть стихов российских поэтов, отрывков из прозаических произведений российских писателей, авторских стихов и рассказов, посвященных Великой Отечественной войне.

Конкурсное состязание будет проводиться в трех возрастных категориях: 7 ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 203 | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)