Главная » Центральная районная библиотека

Электронные версии изданий становятся все более популярными, благодаря последним технологическим изменениям. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 140 | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

В 2015 году, в Год литературы, вышел в свет роман «Небесная твердь», третья часть большого эпического труда Аллы Васильевны Кузнецовой. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 173 | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Любовь Михайловна Алексеева, заведующая отделом районной газеты «Голышмановский вестник». Родилась в деревне Большие Чирки Голышмановского района Тюменской области в многодетной семье. Окончила исторический факультет Тобольского государственного педагогического института. В журналистике с 1982 года. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 163 | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

14 октября в выставочном зале Центральной районной библиотеки состоялось открытие выставки творческих людей Голышмановского района «Палитра наших душ и откровений». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 179 | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

9 октября отмечается Всероссийский открытый урок чтения.
Вот уже который год в этот день центральная районная библиотека проводит День открытых дверей.  В этом году он назывался «Малахитовая шкатулка» и был посвящен 65-летию со дня смерти Павла Петровича Бажова. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 180 | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

Белорусская писательница Светлана Алексиевич стала 14-й женщиной, которая стала обладателем Нобелевской премии по литературе (всего присуждалась 106 раз). Нобелевский комитет присудил ей премию с формулировкой "за ее полифонические сочинения - монумент страданий и мужества в наше время". ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 124 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)