Главная » Центральная районная библиотека

На протяжении многих лет Центральная районная библиотека знакомит своих читателей с творчеством поэтов и писателей, художников и музыкантов Голышмановского района. В 2015 году, в Год Литературы, важным событием в культурной жизни нашего района стало создание литературно-поэтического объединения «ЛАД». Итогом работы объединения стал сборник стихов и прозы «Палитра наших душ и откровений», который был издан в городе Тюмень в 2016 году тиражом в 100 экземпляров. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 171 | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Начало школьной жизни - серьезное испытание для детей, так как связано с резким изменением всего образа жизни ребенка. Между дошкольным детством и началом школьной жизни пролегает гигантская пропасть, и в один миг ее не преодолеть. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 155 | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  «Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А.Герасимова» (ВГИК).

Общероссийский конкурс коротких фильмов «Россия – Родина моя!». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 229 | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

14 апреля 2016 года на абонементе Центральной библиотеки прошел вечер – посвящение Любови Орловой  «И голос её, и образ её миллионам людей знаком» из цикла мероприятий о знаменитых артистах «Нескучные встречи». На мероприятии присутствовали члены клуба «Золотой возраст». ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 192 | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Городской конкурс литературного творчества "Гришинские проталины" стартовал в Тюмени.

К участию в Конкурсе приглашаются дети и юношество в возрасте от 8 до 18 лет. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 167 | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

В конференц-зале Центральной районной библиотеки состоялся круглый стол по реализации комплексной программы "Доступная среда" на 2016 - 2020 гг.", на котором присутствовали Депутат Тюменской областной Думы В.Д. Зимнев, Глава Голышмановского муниципального района А.В. Желтоухов, специалисты Администрации района. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 176 | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

«Пока крутятся колеса…».
Уже ни слова и ни вздоха
Не мыслю без родных полей.
Так спой мне, Леонид Шароха,
О милой родине моей!
                                В. Макаров

С этих слов началась презентация книги Леонида Шарохи