Главная » Архив материалов
 7 февраля 2014 года в Сочи откроются XXII зимние Олимпийские игры. Это вторая для России Олимпиада.

В январе 2014 года в Центральной библиотеке была проведена викторина «Из истории Олимпийских игр», с целью повышения интереса ... Читать дальше »
Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 104 | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

Значение проводимого социологического исследования состоит в определении и решении проблем, которые являются ведущими в укреплении социальной значимости библиотеки в обществе.

Опрос дает возможность оперативно учесть требования, запросы и пожелания пользователей, исправить  в работе медиазала недоработки, определить тенденции развития информационных потребностей.

Опрос преслед ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 227 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

27 января 1944 года - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада. Нам, живущим, не понять,
Что чувствовал ребёнок, угасая,
Везя на санках умершую мать
И губы от бессилия кусая…

Ленинград! Для всех людей на планете этот город стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа. К началу осады из Ленинграда вывезли только небольшую часть жителей (менее 500 тыс. человек). Около 3 млн. человек не успели уехать. В осажденном городе осталось более 40 ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 204 | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

На абонементе Центральной районной библиотеки работает выставка «Хорошие книги – друзья навсегда».

На выставке вы увидите книги, которые по сроку своего создания в 2014 году отмечают юбилей. Эти произведения прошли испытание временем.  Среди них много книг, которые старше вас. ... Читать дальше »
Категория: Выставки | Просмотров: 339 | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

С 24 января на абонементе Центральной районной библиотеки работает книжная выставка «Любовь всему основа!». Читатели могут познакомиться с историей празднования Дня Святого Валентина, а так же подобрать поздравление к этому пр ... Читать дальше »
Категория: Выставки | Просмотров: 205 | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

В рамках семидесятилетия Тюменской области  23 января для учащихся школы № 1 и № 2   была проведена экскурсия «Представляет Медиазал…».

Ребят познакомили с игровым центром  Голышмановской Центральной районной библиотеки, непосредственно с медиазалом. Игры X – Box 360 Kinect – новое слово техники, спортивная игра на двоих «Аэрохоккей» не оставили присутствующих равнодушными. Молодежь играла, смеялась, шутила.

Продвинутые медиа-возможности пришлись по вкусу всем. Ребята остались довольны и горд ... Читать дальше »
Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 171 | Дата: 27.01.2014 | Комментарии (0)

«Библиотеки важнее всего в культуре.  Может не быть университетов, институтов,  других культурных учреждений, но если библиотеки есть …  - культура не погибнет в такой стране».
Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 175 | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

В рамках Года Культуры 20 января для студентов Агропедагогического колледжа была проведена экскурсия «Представляет Медиазал…».

Ребят познакомили с залом, где царит  атмосфера хорошего настроения, всегда очень весело и интересно; где можно провести досуг, как с друзьями, так и со всей семьей. Показали, что в современных условиях в деятельности библиотек изменились приоритеты, и  профессия библиотекаря ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 144 | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

27 января 1944 года  - День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений.

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 286 | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 101 102 103 104 »