Главная » Архив материалов

23 апреля заместитель председателя Тюменской Областной Думы В. А. Рейн посетил Центральную районную библиотеку.

В ходе экскурсии «Библиотека без границ» Виктор Александрович посетил залы библиотеки, «Интеллектуально-игровой центр», мобильный «Планетарий», пообщался с посетителями библиотеки. В завершении визита депутат подарил Центральной районной библиотеке подборку краеведческой литературы.

Вахнина И.А., библиограф Центральной библиотеки

... Читать дальше »
Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 135 | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Всем! Всем! Всем!

Работаете головой? Сидите на одном месте? Устали? Совсем скоро пятница. Время двигаться, веселиться, побеждать! Где? В Медиазале! Именно здесь вы сможете отдохнуть от суеты и погрузиться в азарт соревнований. Вас ждут квест-игры и решительные поединки. Открытая игра значит доступная для всех.  Кто-то сказал, что приставка Х -Box, игра «Аэрохоккей»— игра только для детей… Будьте уверены, это миф!

Ваш пол и возраст в Меди ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 121 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

От неизвестных и до знаменитых,
Их двадцать  семь  миллионов  незабытых,
Убитых , не вернувшихся с войны.
Всем миром, всем народом, всей Землей,
Поклонимся за тот  Великий бой.

21 апреля в детском отделе центральной библиотеке в рамка ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 131 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения в Российской Федерации ежегодно отмечается  17 мая – Международный день детского телефона доверия.

Благодаря популяризации Международного дня детского телефона доверия все больше родителей обращаются в данную службу по сложны ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 119 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Всей семьей в библиотеку» в центральной районной библиотеке прошел очередной семинар «Организация работы с молодыми семьями».

Семинар прошел в форме мастер – класса. Библиотекари села Ткачук Антонина Андреевна, Синельникова Светлана Сергеевна, Шароха Анна Владимировна провели мастер – класс по работе с бумагой. Показали, как можно сделать из салфетки розочку, из полоски бумаги в технике квиллинг оформить красиво подарочную коробку, в стиле оригами оформить букет. Турчина Светлана Анатольевна рассказала технологию мыловарения. На  семинаре  библиотекари получили н ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 146 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Не наяву и не во сне
Без страха и без робости
Пойдем сегодня по стране,
Которой нет на глобусе.
На карту не нанесена,
Но знаем ты и я,
Что есть она, что есть страна
МУЛЬТЛАНДИЯ.

18 апреля в детском отделе учащиеся 3 «А» класса школы №1 совершили увлекательное путешествие в страну Мультландию. Путешествуя по стране, ребята узнали историю мультипликации, главных волшебников,  которые создают «волшебный мир», вспомнили книги, по которым созданы мультфильмы. С б ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 159 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

17 апреля в Центральной районной библиотеке совместно с Центром занятости населения Голышмановского района прошло открытие job библиотеки. В рамках расширенной площадки начал работать проект по профориентации «Мой жизненный выбор».

Мероприятие «Наш выбор – это наше будущее», прошло в форме «живая» книга.

«Живые» книги – это специалисты, которые рассказывали и отвечали на вопросы учащихся по профориентации.

На мероприятии ребята ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 277 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 103 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

20 апреля день рождения заслуженного артиста России Владимира Долинского.

В кино актер дебютировал в 1969 году, в фильме "В тринадцатом часу ночи"; принимал участие в съемках "Кабачка "13 стульев"" где играл пана Пепичека. В конце 1970-х годов он сыграл в фильмах Марка Захарова "Обыкновенное чудо" и "Тот самый Мю ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 91 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 110 111 »