Главная » Архив материалов

Очередное занятие клуба выходного дня «Всей семьей в библиотеку» прошло в Голышмановском краеведческом музее. Дети и родители приняли участие в экологическом путешествии «Разноцветная палитра живой природы». ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 43 | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

«В моих стихах, как и в природе, цвет зелёный, белый, голубой, и берёзки, популярные в народе, и черёмуха, и ива над рекой»  - так  написала о своем поэтическом творчестве Валентина Байшева. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 78 | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

В очередной раз Детская библиотека распахнула свои двери для самых маленьких читателей. Воспитанники средней группы детского сада «Алёнушка» посетили залы библиотеки ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 56 | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Подарить ребенку книгу очень просто - достаточно выполнить желание детской библиотеки! ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 40 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Сегодня состоялось награждение победителей  фотоконкурса «Читать – это модно!» Этот конкурс был приурочен к Всероссийскому дню чтения. Объявляя конкурс, мы преследовали цель: привлечь внимание  детей  к чтению, как к увлекательному творческому процессу. А посредством фотографий передать привлекательный образ читающего человека. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 44 | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

10 октября  фонд абонемента Центральной библиотеки пополнился новинками художественной литературы. Вы можете выбрать для себя новую книгу на любой вкус. Детективы и любовная проза, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 38 | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

В центральной библиотеке в рамках Дня чтения были подготовлены и проведены несколько тематических мероприятий для молодежи.
Старшеклассники побывали на познавательной экскурсии «Библио - экскурс» с посещением самых сокровенных мест библиотеки, совершили  мини – путешествие «Тайное и неизведанное» -  это замечательная возможность  для юных читателей разделить эмоции познавательного приключения. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для юношества | Просмотров: 45 | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

В Медиазале Центральной библиотеки работала площадка спортивных рекордов « А Вам, слабо».
Гости нашего зала попробовали  себя в установлении рекордов в игре Твистер. ... Читать дальше »

Категория: Центральная районная библиотека | Просмотров: 36 | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

Всероссийский  урок  чтения был проведен  9 октября 2008 года с целью привлечения внимания школьников к книге, развития у детей мотивации к чтению. С этого дня Всероссийский урок чтения стал традиционным, он проходит не только в библиотеках, но и школах.  Такие уроки располагают к общению, откровенному разговору, помогают выбрать хорошую книгу для чтения. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 52 | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)